Startseite >> Bürgerservice >> Rathaus >> Mitarbeiterverzeichnis

Mitarbeiterverzeichnis

Hier finden Sie E-Mail-Adressen und Telefonnummern zu allen Mitarbeitern der Gemeinde Efringen-Kirchen.

Gemeinde Efringen-Kirchen
Hauptstraße 26
79588 Efringen-Kirchen

Tel. 07628-806- Durchwahl

Name Amt E-Mail Telefon-
Durchwahl
Fax-
Durchwahl
Schneider, Nicole Zentrale, Auskunft, Verkehrsamt nicole.schneider@efringen-kirchen.de -0 -199
Ziegler, Inge Zentrale, Auskunft, Verkehrsamt inge.ziegler@efringen-kirchen.de -0 -199
Schmid, Philipp Bürgermeister philipp.schmid@efringen-kirchen.de -201 -299
Mäder, Eliane Sekretariat Bürgermeister eliane.maeder@efringen-kirchen.de -201 -299
Pfahler, Clemens Leiter Hauptamt clemens.pfahler@efringen-kirchen.de -210 -299
Knobloch, Olga Sekretariat  Leitung Hauptamt olga.knobloch@efringen-kirchen.de -202 -299
Nabbefeld, Sonja Amt für öffentliche Ordnung sonja.nabbefeld@efringen-kirchen.de -241 -88241
Franitza, Ines Amt für Flüchtlingsangelegenheiten ines.franitza@efringen-kirchen.de -211 -88211
Hartmann, Johanna Amt für Flüchtlingsangelegenheiten johanna.hartmann@efringen-kirchen.de -211 -88211
Riesterer, Lisa Meldeamt / Passamt lisa.riesterer@efringen-kirchen.de -232 -88232
Lagleder, Melanie Meldeamt / Passamt / Gewerbeamt melanie.lagleder@efringen-kirchen.de -233 -88233
Möllendorf, Heike Standesamt heike.moellendorf@efringen-kirchen.de -251 -88251
Götzmann, Matthias Sozialamt / Rentenamt matthias.goetzmann@efringen-kirchen.de -261 -88261
Brändlin, Sonja Personalamt sonja.braendlin@efringen-kirchen.de -271 -88271
Höferlin, Martina Personalamt martina.hoeferlin@efringen-kirchen.de -273 -88273
Hall-Henning, Ulrike Personalamt ulrike.hall-henning@efringen-kirchen.de -272 -88272
Kuttler , Dirk IT-Abteilung dirk.kuttler@efringen-kirchen.de -281 -199
Wenk, Daniela Leiterin Rechnungsamt daniela.wenk@efringen-kirchen.de -310 -88310
Kohler, Uwe stv.  Leiter  Rechnungsamt uwe.kohler@efringen-kirchen.de -308 -88308
Fliß,  Monika Rechnungsamt monika.fliss@efringen-kirchen.de -301 -88301
Leonetti, Gabriele Rechnungsamt gabriele.leonetti@efringen-kirchen.de -302 -88302
Kilchling, Jessica Steuern / Abgaben jessica.kilchling@efringen-kirchen.de -303 -88303
Yölek-Yildirim, Keziban Wasser / Abwasser keziban.yoelek-yildirim@efringen-kirchen.de -305 -88305
Beierer, Susanne Gemeindekasse susanne.beierer@efringen-kirchen.de -306 -88306
Sabine, Christ Gemeindekasse sabine.christ@efringen-kirchen.de -307 -88307
Lehmeyer,  Klaus Leiter  Bauamt klaus.lehmeyer@efringen-kirchen.de -606 -88606
Fässy, Jeanette Sekretariat Bauamt jeanette.faessy@efringen-kirchen.de -601 -88601
Braun, Marc stv.  Bauamtsleiter marc.braun@efringen-kirchen.de -605 -88605
Götzmann, Jana Bauamt jana.goetzmann@efringen-kirchen.de -602 -199
Schneider, Herbert Bauamt / Gebäudemanagement herbert.schneider@efringen-kirchen.de -603 -88603
Gutmann, Bernd Bauamt bernd.gutmann@efringen-kirchen.de -604 -88604
Blatz, Ronnie Leitung  Werkhof ronnie.blatz@efringen-kirchen.de -700 -709
Grießhammer, Niklas Auszubildender niklas.griesshammer@efringen-kirchen.de - 0 - 199
Zimmermann, Shanon Auszubildende shanon.zimmermann@efringen-kirchen.de - 0 - 199
         

Weitere Infos

Kontakt Rathaus
Tel. 07628-806-0
Fax. 07628-806-199
E-Mail

Öffnungszeiten
Mo-Fr 8-12 Uhr
Do 8-12:30, 14-19 Uhr
nach Vereinbarung bis 19:30 Uhr

Wissenswertes
Wasserqualität

weitere Links
loerrach-landkreis.de
truz.org
service-bw.de
Bundesportal
meinestadt.de
schwarzwald-tourist.de
markgraefler-land.com
Wirtschaftsregion Südwest
SW+SÜDWESTEN-MEHRLEBEN
Tibet-Flagge